Выхожу я один на дорогу конкурс

Выхожу я один на дорогу\\\\\конкурс\\
               
Выхожу я один на дорогу,
Что звалась в старину столбовой
Пусть противен я Господу Богу
Пощипаю лохОв понемногу,
И купцов..., и народ трудовой

Нет!-- не Робин Гуд я... и не спорю --
Просто спину горбатить мне лень,
Просто "болен я… головою" --
И иду воровской тропою...--
Обезбашенный... -- чисто ЗВЕРЬ!

Просто "руки растут из задницы",
Просто "лень раньше мя родилась"
Злоба с Завистью -- вечные странницы...
Воровской моей жизни избранницы
Душу урки мне дали... Она прижилась...

И хожу я по жизни "гоголем"...
Тешу свой воровской кураж
Ну-ка Лох! Дай кармашек потрогаем...
Чтой-то личико...слишком строгое...
Или сам добровольно отдашь?

Но внезапная вспышка... молнией..
И горячая боль в груди...
Путь мой кончился вместе с агонией
А Лошара ушёл...в темноту степей
Он такой же, как я... поди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →