Ликует бестия лукавый

Ликует бестия лукавый   
Российским троном овладев   
По-шулерски... О, Боже правый,
Тошнит - позыв идёт на блев.
Смотреть на этот шабош подлый   
Тому, в ком здравый ум — невмочь!
Разрушен бесом ум народный
И тут ничем, уж, не помочь.
О, Боже правый! Дай терпенья
Прожить с правителем таким;
К нему преполнен я презренья
И знаю: Бога нет за ним!
За ним бесовское отродье
Россию жрущее сколь лет -
В его руках над ним поводья...
Слетайтесь бесы на фуршет.
Ещё осталось от России
Не мало жирненьких кусков
Уж, проявите к ней филию
С усердьем ешкиных котов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →