Ух, погоды установки!.. Шутка...

Ух, погоды установки!
Как бываете неловки!
Нет преград им в наши годы -
Так "напичканы" невзгодой!
Есть у нас - Преодоленье!
Правда, мало...С "нехотеньем"...
Но, себя превозмогая,
Мы дождёмся радость мая!..
День унылый и короткий
Заберут на заготовки!
И снежок подмокший ("кашку"),
И замёрзшие букашки
(Оживут: тепло нагрянет,
Вновь на ноженьки поставит!),
И унылость с напряженьем -
Всё уйдёт!..Начнёт движенье
Птаха: с лужицы напьётся,
Встрепенётся и зайдётся
Трелью звонкой! Удивленье!
Всем, кто смотрит, умиленье!..

         05.03.2012

     Из цикла "Весна..."


Рецензии
И всетаки и у природы бывает плохая погода.

Анатолий Ефимов 2   25.03.2012 13:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →