А мне бы

А мне бы…
Мне бы только дотанцевать до лета…
Осторожно!
Тлеет в пальцах тонкая сигарета.
На губах то ли дым, то ли вопрос…
А есть ли что вспомнить?
Вот так… Серьезно…
Как балерина в пуантах,
Я веду свое соло.
По снегу, асфальту и тонкому льду.
Изрезаны ноги…
Нельзя прерываться. Иначе найдут…
А мне бы…
Мне бы только дотанцевать до лета…
И ответы отыщутся.
Когда-нибудь, где-то…
Сниму я пуанты, побегу по лугам
На израненных в кровь
Усталых ногах…
Мне бы только дотанцевать до лета…
Осторожно!
Не обожгись!
Сигарета…


Рецензии
дотанцевать до лета...
классно)

Вечерний Туманс   08.06.2013 21:04     Заявить о нарушении
спасибо, Туманчик))) приятно видеть)))
с теплом..

Эль Мистери   28.06.2013 04:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →