Откровение. Главное знание

      

       Иуда спросил Христа: «Умирает ли дух человеческий?»
       Иисус сказал: «Вот почему Господь приказал Михаилу дать людям души во
                временное пользование, чтобы они могли служить.
       Но Великий приказал Гавриилу предоставить души Великому Поколению без правителя
                над ним, то есть дух и душу, [ ... ] [и пребудут вовек]».

                Евангелие от Иуды.


       Так будут последние первыми, и первые последними; ибо много званных, а мало избранных.

                Евангелие от Матфея. 20:16






                ГЛАВНОЕ   ЗНАНИЕ.


                Есть только два способа прожить жизнь.
                Первый - будто чудес не существует.
                Второй - будто кругом одни чудеса.
                А. Эйнштейн



  Лишь через осмысление главного заблуждения можно прийти к пониманию главного знания.
  Суть же главного заблуждения заключается в понимании того, что наказать всегда легче, чем простить, в понимании, что Желание Наказания есть слабость - слабость человеческая, которую многие приписывают и Богу.

 Это и неудивительно, ведь людям свойственно смотреть на всё происходящее вокруг через призму человеческих слабостей. Все те беды и несчастья, с которыми они сталкиваются, кто со смирением, кто с негодованием, воспринимают как Божье наказание.

  Но ведь Бог сильнее человека, а значит Он сильнее и всех тех слабостей, присущих человеку. В этом навряд ли кто-нибудь усомнится.
  Поэтому Бог и не наказывает, и никогда не отвергает человека. Человек сам отвергает Бога своей гордынею, непокорностью или же «здоровым» рационализмом, который является следствием человеческой ограниченности.

  Бог - это Создатель, а не деспот и разрушитель! Его творения совершенны и потому нерушимы. Любое совершенство заключается в гармонии, которая возможна лишь при наличии животворящей божественной энергии, называемой Любовью. Тот, кто отвергает Любовь, сам лишает себя возможности достижения совершенства.

  А в этом и заключается Божественная мудрость: не имеет смысла наказывать того, кто сам себя наказывает; не имеет смысла разрушать то, что само себя разрушает, лишая себя совершенства.
  Создатель предоставил человеку свободу выбора, наделив способностью изменять реальность вокруг себя. Это данность, дарованная Человеку Богом, и это главное, что должен знать каждый.

         Не уповайте на веру, вера часто становится источником заблуждений. Сила в знании!
                Человек сам создаёт реальность вокруг себя!
                В этом и заключается главное знание!

  Вы не можете контролировать процессы, протекающие вокруг вас, но вы можете контролировать то, что происходит внутри вас. Ваш духовный настрой влияет на ваше окружение, и если вы не желаете видеть негатива вокруг себя (агрессии, ненависти, злобы и пр.), не принимайте этот негатив внутрь себя, не становитесь его проводником и тогда не будете его жертвой.

  Постарайтесь приручить “дракона” внутри себя, чтобы он не поглотил вас. Это не легко, но не значит, что это невозможно. Помочь в этом может лишь постоянное общение со своим “Сердцем”. Только “Сердце” способно наполнить внутренний мир теплотой и любовью, только “Сердце” может стать противовесом, способным удержать человека от падения в пропасть, от искушений и соблазнов, которые часто навязываются его рациональному началу.

  Если человек не испытывает дискомфорта и тяжести внутри себя, а действует с ощущением умиротворения и спокойным “Сердцем”, то он следует со Творцом, создавая свою реальность в гармонии с окружающим миром, с той мегареальностью, которую творит сам Создатель.

  Какие бы трудности и преграды не возникали у человека, необходимо помнить, что в “Сердце” есть сила, способная помочь человеку и стать его опорой в трудную минуту. Всё возможно, всё реализуемо, но лишь при постоянном общении с Создателем (“Сердцем”) внутри себя, общении, не нуждающемся в посредниках.

                “ …и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно”.
                Евангелие от Матфея. 6:6

                “ Царствие Божие внутрь вас есть”.
                Евангелие от Луки. 17:21

  Создатель готов открыть и подарить Человечеству всю Свою Вселенную, потому что с самого Начала Любил нас! Но готовы ли мы принять Его дар с Любовью в своём “Сердце”? Готовы ли мы последовать за желанием своего “Сердца”?

  Тот, кто поступит подобным образом, и унаследует Землю, присоединившись к Великому Поколению!
  К  Великому Поколению, которому будет чуждо желание властвовать, и поэтому станет подвластно всё!




P.s.:  Тот же, кто пытается влиять на людей, манипулируя ими и навязывая свою волю, сам «роет себе яму»,     становясь собственным могильщиком. Это касается, в первую очередь, политиков и многих религиозных деятелей.


Рецензии
Интересно было просветиться.

Рецки Пишущий   07.03.2012 14:09     Заявить о нарушении
Благодарю за внимательное прочтение. :)

Самарцев   07.03.2012 15:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.