Предвзрослое

Ты стоишь у окна тревожно,
Смотришь вдаль и чего-то ждёшь.
Снова видится всё возможным,
И душа не приемлет ложь.

Снова веришь в мечту, как в Бога,
От прощённых обид светло,
И любая легка дорога
Если свет несёшь и тепло.

Только хочется плакать немного...


Рецензии
Милая Настёна, из того, что я у Вас прочла, этот стих - самый сильный!.. Сильный своей беззащитной искренностью и открытостью Вашей души... Подкупила фраза "Только хочется плакать немного..." - эта фраза как будто откуда-то из самых потаённых глубин Вашей души прорвалась, как прорывается магма из недр Земли...
С любовью и пожеланиями добра и радости, - Валентина

Валентина Сергеевна   30.04.2012 10:21     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо, Валентина Сергеевна, за хорошие слова и прекрасные пожелания. И я Вам желаю всего наилучшайшего! Весны и Любви!

С искренним уважением,
Настёна

Настёна Ивченко   01.05.2012 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →