С оружием в руках

Я сплю с оружием в руках.
Горгоны лик, и смерть в очах.
А по груди моей ползёт
Змеиных хвост,и мести лёд.
Бледнее мрамора лицо,
Вокруг щеки кудрей кольцо,
То ангел, улетая вдаль,
Сказал мне на прощанье: "Жаль!".
И нервов напряженных нить
Даёт мне шанс врага убить.
Я слышу музыку Плеяд,
А за спиной зияет ад.
Зло поглощает всё сильней,
Но лик Горгоны стал страшней.
Свобода! Справедливость - в снах...
Я сплю с оружием в руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →