Марго

Она шла и с улыбкой кивала знакомым,
День обычный - от сна и до сна,
И в кафе, создавая вновь счастья законы,
Горький кофе пила у окна.

И смотрела сквозь лица, цветной кинолентой
Проступали трамваи и мгла
В ожиданье того рокового момента
Там, где Аннушка масло несла.

Тихо кутаясь в сумрак привычного рая,
Где размерена жизнь и скучна,
Она взглядом прозрачным искала трамваи,
Сидя в старом кафе у окна.


Рецензии
Очаровательно. Отчего-то по-парижски и в то же время средне-русская тоска.

Басти Родригез-Иньюригарро   21.09.2016 18:19     Заявить о нарушении
Средне-русская тоска,Басти,в любых ее
компонентах, опаснейшее заболевание,точнее - вирус)

Елена Шай   21.09.2016 18:49   Заявить о нарушении
Да, я знаю об этом лучше, чем мне того хотелось бы.

Басти Родригез-Иньюригарро   21.09.2016 18:52   Заявить о нарушении
Я прочла дважды,встретимся после ужина)

Елена Шай   21.09.2016 19:01   Заявить о нарушении
Я не понял, но здорово)

Басти Родригез-Иньюригарро   21.09.2016 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →