глядя в спину

развенчаною полосой,особой статью и цинизмом
струится жаждою былой  под вскрытым кодом эгоизма,
проверенной во сто ходов,
запудренною вечной ложью,
и всё в былом,всё было в нём -
                он невозможного заложник...

питаясь ядом из утрат,
ночною долей притяженья,
порою был бы очень рад,
порою чувствовал- повержен...

порою мог бы превозмочь,
но чтил превыше постоянство ,
осколки фраз сжимал в кулак,
чтоб сократить свое пространство...

и длится горестной струной,
что прозвучало в тихой тайне,
его растерзанной страной,
его острасткою коварной...


Рецензии
тут поэзия выплёскивающаяся ..." осколки фаз сжимал в кулак" - это очень красивый афоризм получился... и так ласково вы подвели к этому. понравилось

Лорис Танго   01.12.2018 21:09     Заявить о нарушении
спасибо)"ласково"- точно без кавычек?)))ласковый пасквиль))))

Аматей   01.12.2018 21:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →