И музы пусть слетаются на свет!

Был мягок

Палад

Я стренул Вас -
за то мой сказ негромкий.
От той поры отсчет особый мне.
Февральский парк оснеженные бровки
еловые распушивал в окне.

Душистый чай янтарничал в стакане.
Пар танцевал, взмывал и был таков.
Ладонь моя хранила Ваши длани,
как двух почивших в неге мотыльков.

Нам ходики о полудне басили
ударами невидимых булав.
Но миру не хватило бы усилий
низвергнуть нашу трепетную явь.

Был мягок свет. И время было ковко.
И верилось в уют и благодать.
Прильнувшая кудрявая головка -
прекраснейшее средство убеждать.

Молчанке затянувшейся переча,
которая неловкости сродни,
я приобнял податливые плечи,
и прошептал бесстыжее "сглотни!".


http://www.stihi.ru/2012/03/04/1453


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →