Ответ на Задание-3 Леди Елены Прекрасной

http://www.stihi.ru/2012/03/03/4664

"Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это взаимно..!"

Все дороги ведут обязательно к морю.
К морю светлой мечты, бесконечной любви.
Только нужно идти, не ропща и не споря
С тем, что в жизни своей нам придется пройти.

Очень много проблем мы придумали сами,
Практикуясь опять не в своём ремесле.
В суете забываем, что кто рядом с нами,
Так нуждается в нашем сердечном тепле.

Мы обиды несем через многие годы,
Отрываясь нелепо от радости дня,
Обвиняя людей и плохую погоду,
Уникальности жизни своей не ценя.

А не лучше ли сбросить хомут обвинений,
Отменить надоевший условный рефлекс?
Отказаться от всякого рода сомнений
В том, что Жизнь уникальный учебный процесс!

Как стать чуточку лучше, немножко добрее,
На пол столечка искренней и честней.
Это всё нелегко, но намного труднее
Быть обиженным жизнью, разуверившись в ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →