Ответ на Задание-3 Леди Елены Прекрасной
"Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это взаимно..!"
Все дороги ведут обязательно к морю.
К морю светлой мечты, бесконечной любви.
Только нужно идти, не ропща и не споря
С тем, что в жизни своей нам придется пройти.
Очень много проблем мы придумали сами,
Практикуясь опять не в своём ремесле.
В суете забываем, что кто рядом с нами,
Так нуждается в нашем сердечном тепле.
Мы обиды несем через многие годы,
Отрываясь нелепо от радости дня,
Обвиняя людей и плохую погоду,
Уникальности жизни своей не ценя.
А не лучше ли сбросить хомут обвинений,
Отменить надоевший условный рефлекс?
Отказаться от всякого рода сомнений
В том, что Жизнь уникальный учебный процесс!
Как стать чуточку лучше, немножко добрее,
На пол столечка искренней и честней.
Это всё нелегко, но намного труднее
Быть обиженным жизнью, разуверившись в ней.
Свидетельство о публикации №112030305305
