Ежедневный отчёт

Я за день, раз уж должен, отчитаюсь!
Отбормочу, хоть мысли - в решето!
Сказать я что-то умное пытаюсь,
Но что-то получается - не то...

Вот и работал я - не как хотелось,
И в хлопотах по дому - упускал,
И песня задушевная - не пелась,
И в зеркале мне щерится - оскал.

И щёки - каждодневно я не брею,
И в сердце - то и дело перебой.
И перед кем тянусь я и робею?
Всё там же я - перед самим собой...

Март 2012


Рецензии
Очень оригинальное стихотворение,Леонид!"Отбормочу"-понравилось!
И перед самим собой отчет нужен...с уважением

Нина Савельева 4   01.12.2013 17:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →