ВСЁ В ДУШЕ
В душе нет больше ничего,
Чтоб напитать лампаду.
Она коптит огню назло,
Лишь добавляя смраду…
Мерцая, корчатся кресты
В убранстве богомольном,
В дрожащем воздухе псалмы
Поют о духе вольном.
Как можно это объяснить?
Как оживить лампаду?
Как с Богом грешному мне быть?
(не прибавляя смраду)
Сотлела в масле чернота,
Огонь взметнулся чисто,
Воссоздавая лик Христа
В сознании атеиста.
До веры шаг всего один,
И пусть горит лампада…
В душе восстанет Господин
И скажет всё, что надо.
03.03.12 Н.Ланд
Свидетельство о публикации №112030304343
