Потоп

1.
 В небе дожди собираются в стаи,
 Небо страничные тучи листает --
 И я уже знаю, что будет потоп...
 Не было Ноя, не будет Мазая --
 Никто никого никогда не спасёт,
 Каждый - один на один, и потоп...

2.
 Кто-то скупает зонты и трамваи,
 Ноги в резину быстрей обувает
 И шепчет уверено: будет потоп...
 Кто-то предаст и дров наломает,
 В спину -- топор, и сделает плот,
 Каждый - один на один, и потоп.

3.
 В небе дожди собираются в стаи,
 Я помню законы, приметы я знаю,
 Я знаю уверенно -- будет потоп...
 Не было Ноя, не будет Мазая --
 Никто никого никогда не спасёт,
 Каждый - один на один, и потоп.

27 января 2002г.

Видео-клип на песню "Потоп" здесь -
 http://www.youtube.com/watch?v=Ka5rR9tuYVo

Песня:


1.
В небе дожди собираются в стаи,
Небо страничные тучи листает --
И я уже знаю, что будет потоп...
Не было Ноя, не будет Мазая --
Никто никого никогда не спасёт,
Каждый - один на один, и потоп...

2.
Кто-то скупает зонты и трамваи,
Ноги в резину быстрей обувает
И шепчет уверено: будет потоп...
Кто-то предаст и дров наломает,
В спину -- топор, и сделает плот,
Каждый - один на один, и потоп.

Бридж:
Будет потоп!
Будет, будет!
Потоп...
Будет потоп!
Будет, будет!
Потоп...
Потоп...

3.
В небе дожди собираются в стаи,
Я помню законы, приметы я знаю,
Я знаю уверенно -- будет потоп...
Не было Ноя, не будет Мазая --
Никто никого никогда не спасёт,
Каждый - один на один, и потоп.

Каждый - один на один, и потоп.

Бридж:
Будет потоп!
Будет, будет!
Потоп...
Будет потоп!
Будет, будет!
Потоп...
Потоп...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →