Гамбит

Ты почему, икона, плачешь?
Печально, звонница, судачишь?
Свой колос, стебель хлеба прячешь?
Орёл двуглавый пал,
У бога голос тихим стал,
Палач державу, скипетр поднял,
Кумиром гений смерти стал.
При троне мародёры, стукачи,
В почете государевы стрельцы.
Они совет держали и в игры подлые играли.
А я фигурой был простой.
Гамбит приём был часто мой.
Я в стае был, за вожаком ходил,
Добычу скудную делил,
От злобы матами скулил,
От жажды выл...
Барьеры времени хочу поставить,
Но эхо не даёт молчать его заставить.
Теперь я мёртвый даже
Срам свой не уйму.
Зачем играл я в ту войну?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →