Четыре всадника

Точка линией становится -
Нет ни края, ни конца -
Очень узкая и длинная..
Где же Родина моя?!..

Мне идти дорогой пыльною,
Вдаль зовущею меня.
Вдруг меня четыре всадника
Поднимают на коня.

Конь невидимый и маленький,
Невидимка-горбунок.
Мои спутники - в будёновках
И у каждого - рожок.

Чтобы я не спал и бодрствовал,
Не забыл родимых стен,
Чуял воздух дальней Родины,
Всё бы делал, как хотел.


                16 ноября 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →