Ответ на Задание-2 Леди Накано-сан

http://www.stihi.ru/2012/02/28/10957

Медведь - зверушка непростая.
Природою лесной рожденный,
Он замечательно кусает,
Чудесной силой наделенный.
Бывает норов его злобен,
Бывает даже кровожаден.
Бывает молнии подобен,
Бывает тих, смирен и хладен.
В контакт входить с ним нужно смело.
Одень на голову лукошко,
Нарви малины переспелой
И угости его немножко.
И приласкай его легонько,
Погладь по гривке, по макушке.
Он успокоится тихонько.
Ты почеши ему за ушком.
Секрет простой: забота, ласка!
И любопытная зверушка
Вдруг станет преданной,
Как в сказке, своей хозяйке,
Как подружке.)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →