взаперти...

Там где-то воздуха движенье,
Звенят прохожих каблучки,
А я пишу стихотворенье
Под мягким пледом, взаперти...

Горит на листьях первый проблеск
Лучей осеннего огня,
Я жадно впитываю отблеск
Потухшей искры очага.

Могу и наблюдать за вазой,
Где чахнет розовый цветок,
И завтра будто по приказу
Поблекнет новый лепесток,

Здесь в клетке птица в утешенье
Сулит волшебные сады,
А я пишу стихотворенье
Под мягким пледом, взаперти.

                17.09.17 л


Рецензии
Очень ярко передано состояние. Когда читаешь, кажется, что находишься именно в этом месте.

На досуге можете заглянуть и ко мне.

Даша Минакова   01.04.2012 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо, посмотрю)

Виктория Грицук   01.04.2012 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →