Вовсе не до сна!

Снежною периною стелется зима.
Как же ей не хочется уступать права.
И ночами тёмными, из последних сил,
Всё с весною борется!Ей расцвет не мил!

Песни колыбельные слышатся в ночи,
Зимушка земле поёт: Ну ещё поспи!
И вот под эти песни, поутру сама,
Засыпает сладким сном Зимушка-Зима!

А с рассветом, первые солнышка лучи,
Пригревают землю вновь и бегут ручьи.
И пришла цветущая, яркая весна,
И теперь природе всей...вовсе не до сна!


Рецензии
Наташенька, всё равно уйдёт, куда эта зима денется))))))))))) С улыбкой и теплом

Светлана Светлова-Ягодина   01.04.2012 16:02     Заявить о нарушении
Уйдёт конечно! В этом году всё какое-то затяжное...

Наталья Боровик   01.04.2012 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →