Зимняя ночь

Пятак начищенной луны,
Опять уплыл за пену тучи.
И блеск заснеженной земли,
Укрыло темнотой колючей.

В полях мышкует хитрый лис,
Танцуя у стожка соломы.
Летит забытый, старый лист,
И крик встревоженной вороны.

Вокруг уныло и темно,
Под слоем снега озимь дремлет.
Пора уйти зиме давно,
Но что-то нам она не внемлет.


Рецензии
Стих хороший!Заменить бы слова -за вату тучи на слова -за клочья тучи.Понимаете слово вата тучи часто встречается в стихах и как -то плохо смотрится.А вот клочья тучи ночью видны хорошо,да и рифма получается косвенная --клочья-колючей--(кло-кол).С уважением.Михаил.

Симухин Михаил   09.01.2013 14:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →