Девушка пела в церковном хоре...

Девушка пела в  церковном хоре
О всех усталых в чужом краю…

                А.Блок.


А голос с клироса звучал,
И звал, и плакал об ушедших.
И был каким-то очень вещим,
И жизнь в раю он предвещал.

О кораблях ушедших в вечность,
Дорожке лунной под луной.
И о любви, порой беспечной,
И о прощении…Со мной

Был сын. Он тоже молча слушал,
Быть может, что-то вспоминал,
Ну а потом спросил, послушай,
А где находится тот рай.

А я не знал.  Ему ответил
Тогда я что-то невпопад.
Быть может, рай на этом свете,
Где льется тихий снегопад.

Где дым стоит над каждым домом,
И не колеблется, прямой,
И где дорожкою знакомой
Я к маме возвращусь, домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →