В памяти

Были года, когда все знали,
о битвах предков и отцов.
Но времена уже настали,
когда не чтится ихня кровь.


За то, что души отдавали,
бросали семьи и дворы.
Скрепивши скулы, жилы рвали,
годами в грязи и в пыли.

Осталось мало душ-огарков,
побитых жизнью и огнём.
Не ждут они от нас подарков,
и дело уж совсем не в том...

Хотят они, пока есть живы,
чтоб чтили их, и кто ушёл.
Чтоб уважали те могилы,
кто брал Берлин, и недошёл.

Ну так давайте же почтим,
уставших телом и душою.
Покажем уваженье им,
чтоб вновь гордились те собою.

И впредь хотелось бы друзья,
чтоб люди жертвовавшие жизни,
их отдавали не зазря.
А хоть-бы в памяти отчизны,
светила долго их заря!


Рецензии
Молодец, Дима!!! С чувством написал, с болью в душе! Понравилось!

Изабелла Пейсах   09.05.2012 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо моя хорошая... )

Дмитрий -1   09.05.2012 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →