Старуха

               

Больная,  нищая  старуха
повстречалась  на  моём  пути,
Кто  же  ты?
Да  ты , поди,  разлука
 И ,  наверно,  вместе  нам  идти?
Вместе  коротать  и  день  и  ночь, 
И  любовь  из  сердца  изгонять?

…Или  же  прогнать  каргу  ту  прочь,
Ей  назло  надеяться  и  ждать?!..


Рецензии
Именно ПРОГНАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ! А оно(лучшее) обязательно придет!! Натали

Натали 41   25.02.2016 15:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →