иду себе

Иду себе по сну, как по траве,
В до горечи знакомый жёлтый город,
Где тихий пятилетний человек
В колючий шарф закутывает горло.

Где в клубе под неслышимый регтайм
Выходит на экран бродяжка бедный.
Где тонкая беззвучная река
Нехитрые распутывает петли.

Где с грустью понимаю: мир немой,
Как голова крестителя на блюде,
И человек из детства моего,
Хоть вырастет, но мной уже не будет.


Рецензии
пусть в каждом из нас продолжает жить ребенок... до самых последних дней)) Спасибо за обалденский стих!

Лариса Михайлова   15.09.2013 15:43     Заявить о нарушении
Спасибо Вам. Если честно, не лучший у меня стишок про детство. Но вот процитировали именно его.

Алексей Григорьев   15.09.2013 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →