стихи о москве

мы путешественники, мы гости,
приехали посмотреть столицу.
первое, что увиели-это погосты,
и, такую же, как у нас, нью-йорк пиццу.

бесцельные, бесконечные метания
туда-сюда по москве,
величественные здания,
леденеет рука в рукаве.

ходим с дочкой, чего-то ищем,
не опуская на миг головы.
зато наш город намного чище
этой огромной москвы!!

мы не стояли в московских пробках,
потому что спускались в метро.
к прохожим подходили робко:
сами не местные-вот ответ на любой вопрос..

и-самое главное-видели ленина
владимира ильича!!!!!
вот такие впечатления,
может немного и сгоряча.


Рецензии
У меня такое же примерно мнение о Москве. Ещё в далёкие 70-е москвичи, родом из таких же деревень, свысока , словно богом помазанные, смотрели на ,,немосквичей". Смотрю иногда ,,Давай поженимся", так там, если девушка из Москвы, так прямо уже за одно это на ней жениться надо.
Присоединяюсь: http://www.stihi.ru/2014/07/09/9029

Наталья Ермилова Бражникова   17.04.2015 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →