Соседка

Луна ошалела, и звёзды кружатся,
Когда же я столько сумела "набраться"?
И что это ноги все время в перчатках?
Вот это - колени? А, может быть, пятки?
И сумка в зубах... Где же все-таки руки?
Всего-то немножко глотнула от скуки!
И к дому родному  найти бы дорогу,
Не видно ее из-за скользких сугробов.
Меня поздравляли -" Богиня! Царица!"
А я и состарюсь, наверно, девицей!
Нет, я доползу! Не дождётесь паденья,
Лишь в зеркале бы не встречать отраженья...

    2.03.2012
 
   


Рецензии
ЮМОР - ПИЩА ДЛЯ БОГОВ, СПАСИБО!!!
Знаете, я редко задерживаюсь на
одной странице. А от Вашей не могу
оторваться... Импонирует - ВСЁ!!!

http://stihi.ru/2015/01/21/3330

Письмена Небесные   25.02.2025 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Аринушка!Я уже поняла, на твоей странице погостив, что мы в резонансе друг у друга.

Нина Новоселова   25.02.2025 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →