Вот оно небо, вот ангелы, чистые как лепестки!

Холодно, снег, воет ветер,
Голос весны ещё нем,
Вспомнил багряную осень
Красный огонь хризантем.

Нежно тебя я ласкаю,
В губы целую тебя.
Где ты теперь? Я не знаю.
Врозь нам быть, -это судьба!

Помню холодные ночи,
Ставшие как-то длинней.
В этом ночном балагане,
Волком крадусь средь теней.

Утром наткал чистый  дождик
Сети таинственных тем.
Ласковый, солнечный  зайчик
Слился с огнём хризантем.

С верой о небе, мечтаю
В лунный, полуночный свет!
Рвусь я на небо, летаю,
Не был здесь тысячи  лет!

Вот оно небо, вот ангелы
Чистые, как лепестки!
Нет здесь тебя, что же делать мне,
Я здесь умру от тоски!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →