Для кого я пишу? - Нет, не здесь я живу!

Сколько можно сидеть взаперти?
Просыпаться и думать: скорей бы закат...
Сколько можно томиться в пыли?
Позабыв и не вспомнив:
кто друг, а кто - брат.

Сколько можно сидеть взаперти?
Телевизор шума и машинки сигнал,
он сковал твои уши, что б ты сел,
и не встал.
Чтоб не мог ты глубоко и ярко вздохнуть:
"Эх ты мать, ё-моё, как же тут не ..."

Ты вдохни этот воздух, ощути вкус степей.
Ты же чей-то потомок,
Не рабов, а людей,
что мечтали когда-то,
у большого костра:
"Вот житуха ребята, сказка будет тогда.
Бабы все будут в портках
- вот те крест, говорю.
Мужики будут править,
лежа прямо в возу..."
- для кого я пишу?
- Нет, не здесь я живу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →