Не пережила бы

Без тебя я не пережила бы, наверное, эту зиму
Я бы кончилась прошлой осенью, где-нибудь в ноябре
Для начала простыла бы, и, подхватив ангину,
Вовсе расклеилась, да умерла б во сне.

Врачи бы смотрели, пульс щупали, и, разводя руками,
Констатировали передозировку любви в крови.
Друзья бы тебе неспеша обо всём рассказали,
А ты... интересно, тогда что бы сделал ты?

Расплакался? Вряд ли... Не думаю, нет, едва ли
Ты жил бы как раньше... А я, наблюдая с небес
Смотрела б любуясь, от бед бы оберегала
Притворяясь порой капельками чудес...


29.02.12


Рецензии
передозировка любви лучше чем передозирвка нелюбви)
привет Светик!)

Васса   24.06.2012 01:04     Заявить о нарушении
не буду спорить))
Привет конечно!)

Капелькасвета   24.06.2012 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →