Жалею? Нет...

А звёзды снова в облачных просветах
Засеивают густо небеса,
Кипит весна, и бирюзовым цветом
Манят твои вселенские глаза.

Опять наплывы мартовского ветра
Цветочные бросают конфетти.
Ты говоришь: в нас радуга бессмертна,
Она жива, покуда живы мы.

Тебя ищу, взахлёст бубнит тревога,
Среди цветов, со взглядом озорным
Соцветья звёзд подаришь на дорогу
И дерзко молвишь: Ты необходим.

О, как бы мне хотелось, дорогая,
Отвлечь печаль разлук и горьких слёз,
Я подарю весну и точно знаю,
Что мысли бирюзовые всерьёз.

И васильковость глаз твоих ярчает
И наполняет светом мои дни.
Я заглянул в тайник твоей любви.
Жалею?
Нет, я просто в этом каюсь.


Рецензии
Обычно, так и случается...)

Светлана Ефимова 2   15.07.2012 16:20     Заявить о нарушении
привет) рад отзыву)

Элляри   15.10.2012 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →