В день прощанья с зимой...

В день прощанья с зимой оглянись-ка назад:
Заморозил на год, что осталось
От несчастий, что лупят (и больно!) подряд,
И от горестей всех? Даже малость?
И готов ли к приёму весенних лучей?
Закутки все осветят пристрастно!
И простил ли ты всех в День прощенья скорей,
Если даже сжимал кулак страстно?..

Да воздастся тогда дней весенних покой,
Птичья радость, теплом любованье!
Посмотри! Потянулся другой за тобой,
Чтоб придти к той весне без страданья!
Люди, всё же, совсем неплохие вокруг,
Только крутит "нечистая" души.
Ну, а ты стал повыше, познав слово "друг"!
От беды отврати! Сердце слушай!..

              29.02.2012

          Из цикла "Зима..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →