Давай будем жить спокойно?

Остановись, прошу, остановись!
Неужели не видишь, что происходит?
Свободно жить никогда не стремись,
Свободы всё-равно не будет...

Оглянись, прошу, оглянись!
Порой одного взгляда так не хватает.
Добрые слова говорить не ленись,
От них лед на сердце растает.

Перестань, прошу, перестань!
Слова твои делают больно!
И не переступи ты тонкую грань,
Давай будем жить спокойно?

Давай злость перестанем срывать
Шумом, криком и руганью.
Можно друг другу спокойно сказать,
Если действительно так любим мы.

Я ведь просто хочу жить без ссор,
Если есть, что сказать - говори,
И лучше сразу, а не потом,
Ведь накопится много внутри...

29/02/2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →