Март

Ну вот и март... Сугробы потемнели
И бородой сосулек дом оброс.
На зло февральским озорным метелям-
Капели под окном моим запели,
Но не сдаётся по ночам мороз.

Искрятся радугой под солнцем лужи
И воздух талою землёй горчит.
Весёлым граем прогоняя стужу,
Засуетились на деревьях дружно
Послы красавицы Весны - грачи.

Окончились седой зимы утехи.
Всё к солнцу тянется - скорей согрей!
Видны прогалин на полях огрехи
И покидает обжитые стрехи
Взъерошенный трудяга-воробей.


Рецензии
Ох и красота. Дух захватило от вашей красоты. Замечательная лирика. Спасибо за красоту. Творческих вам успехов и удачи в год - Петуха. С теплом души я

Галина Фехретдинова Мохова   10.01.2017 21:23     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Галина!

Сергей Беляков-Сибирский   11.01.2017 07:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →