Ночи без неё темнее

Ночи без неё темнее,
День короче, ветер злее.
Без неё печаль - мой друг,
И сереет всё вокруг.
  Мать грустней и даже кошка,
  Не играет, ест немножко.
  Не цветёт на этом фоне,
  Ни одна из двух бегоний.
Кофе стал не ароматным,
Фильм любимый неприятным.
В магазине дали сдачи,
Обманули - не иначе.
  И собак бездомных стая,
  На меня зачем-то лает.
  Режу лук, а остриё,
  Ранит палец без неё.
Я боюсь на стул садиться,
Он же может развалиться.
Почерк стал кривей и хуже,
Мне один звонок лишь нужен.
  Голосок услышу дивный,
  Стану бодрый и спортивный.
  Разгоню хандру, развею,
  Будто снова рядом с нею.
И устроят в небе танец,
Миллионы звёзд - красавиц!!!


Рецензии
Очень понравилось. Так буднично сказано, о том что без любимой рядом жизнь кувырком. Но в жизни она не такая уж и романтичная, именно в таких житейских неурядицах познается цена любви))

Маргарита Сотникова   29.02.2012 17:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →