Казачья песня

Отвернулась от меня удача

На всю жизнь, до самого конца:

Думал - жеребец! А это - кляча.

Проглядел гнедого жеребца!



Дело - в чёрте, и никак иначе.

Еле убежал из-под венца:

Думал, что невеста, вижу - кляча.

Схомутать хотели жеребца!



Мне обидно, только я не плачу.

Годы прут.Не воду пить с лица!

Я теперь, наверно, взял бы клячу...

Только кто ж пойдёт за жеребца?!


Рецензии
Стишки стишками. Но название не в стиле. Или у автора какое то своё, личностное, представление о казачестве. Попробуйте: Песня мОлодца, etc.

Джон Джонсон   27.01.2013 12:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →