Первоцвет

Первоцвет весны – подснежник,
На проталине расцвел.
Он, весны – красивый вестник,
В гости к нам с весной пришел.

Тает снег, и солнце греет,
Ах, какая благодать.
Первоцвет – какая прелесть,
Так и хочется сорвать.

Унести его и спрятать,
Есть желанье – защитить.
Только жаль, что эту радость,
Долго нам не сохранить.

Чудо дарит нам природа,
Из-под снега – первоцвет!
И хоть это ненадолго,
Нам он дарит солнца свет.

Снег растает и подснежник,
С талою уйдет водой.
Ну, а следующей весною,
Вновь в лесу он расцветет.

                29.02.12г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →