Расплата

Давно расстались мы с тобою,
моя лазурная любовь.
Но почему же предо мною
ты оживаешь нежно вновь?

Я вижу ласковую фею,
своих ошибок слышу счет.
И грусть, и нежность в сердце веют,
и совесть горькая встает.

Готовы даже слезы литься,
чтоб этот грех в них утонул.
Чтоб в сердце совесть, словно птица,
мне не кричала "обманул!"

И никуда теперь не деться
мне изведенному тоской.
И я, тебя впуская в сердце,
шепчу спокойно: "Ты со мной".
        -  -  -


Рецензии
Очень хорошие чувства, их надо беречь и, не расплескав ни капли, донести до неё и вернуть любимую.
Кот , как в моём стихотворении
http://www.stihi.ru/2012/02/27/2042

Галина Самоленкова   29.02.2012 13:25     Заявить о нарушении
Верно, Галина. Но поезд ушел. Всего Вам доброго.
Петр Затолочный

Петр Затолочный   29.02.2012 13:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →