Сладостная весна

Сладостная весна.

Вата сахарная с крыш
Леденцами в блеске тает.
Как безе, сугроб, хрустишь.
День шагами наст ломает,
Покрошит его в печенье
И сиропом вод зальёт.
Реки вскроются в движенье,
Мармеладный плавя лёд.
И последний джема снег,
Дождь как чая кипяток,
Растворит в ручейный бег
Обратив в берёзы сок.

29.02.2012г.
Андрей Пущинский


Рецензии
Андрей, понравилось Ваше стихотворение - доброе и вкусное по ощущениям предчувствие весны, как радостного, праздничного начала больших изменений в природе.

Иринок   09.03.2013 14:54     Заявить о нарушении
Да пожалуйста, выделяю по Вашей просьбе запятыми, как они мешают мысли, видимо не случайно знаками препинания называются.
Читатель сам расставит запятые
На все слова, что с мыслями родные...

Андрей Пущинский   09.03.2013 14:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →