Ответ на Задание-1 Леди Елены Прекрасной

http://www.stihi.ru/2012/02/27/10190

Взгляд подниму и весеннее небо увижу.
В нем бесконечность и дальних миров отраженье.
Что-то кольнет. Постою и продолжу движенье.
Это где сердце, которое часто не слышу.

Штиль во вселенной: мгновения для озаренья.
Снег под ногами и запах весны, так знакомо...
Помню, как вышли с тобою мы вместе из Дома.
Но на Земле разделились пути сотворенья.

Где ты сейчас? О, Частичка меня, дорогая!
Ангелы нас проводили с тобой у порога.
Перекрестили и молча отправили: с Богом!
А Бог промолвил: ты встретишь её и узнаешь.

Звезды глядят темно-синим ковром молчаливо,
Сердце смягчится, проснется, немного оттает.
Память души - это сердце, которое знает.
Любит и знает, как быть в этом мире счастливым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →