Про работу...

Пусть кто судьбою и обласкан,
А я всю жизнь за колбасу
Тащу груженые салазки
Подобно ездовому псу.

И тяжело на поворотах,
И вьюга хлещет по глазам…
Но, чую, надоест работа,
И я не поверну назад.

Начальник пусть лепечет сказки,
Я дверь захлопну за собой,
И словно выпущенный хаски
В сугроб зароюсь с головой.


Рецензии
Мне понравилась мысль об огне свечи,сжигающей страх.А у начальника мы работаем за возможность писать стихи.Ваши стихи отличные!

Ромашкинская Маргарита   02.05.2013 22:43     Заявить о нарушении
Ну... про начальника я бы не согласилась ) Мои стихи от работы, в принципе, никак не зависят )

Спасибо за отзыв.
С теплом,

Соломонова Анастасия   02.05.2013 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →