Я на Земле впервые

 

Зачем живу, зачем страдаю
И разрушаю прежний быт.
Не тех богов я почитаю,
Когда самим собой забыт.
Я знаю, знаю: забываясь,
Творились страшные дела,
Потом от крови очищаясь,
Машина смерти все сожгла.
Остались творчества руины,
Кто в забытьи, а кто во сне
Себя потомками Каина
Боятся видеть в западне.
Куму теперь, какая участь?
Каждый решает сам себе.
А мне владыка мальчик-случай
И остальной всей голытьбе.
Не так живу, не так страдаю
И за других, и за себя.
Любить учиться начинаю –
Ведь на Земле впервые я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →