Послушай, я знаю - как это, когда разбили...

Послушай,  я  знаю  -  как  это,  когда  разбили,
вот  только  не  надо:  "мне  больно"  и  "пожалей".
Да,  был  хрусталем,  а  теперь  на  помойку.  Или
согласен  уже  и  на  мутный  на  ранах  клей?

Конечно,  возможно  еще  постоять  на  полке.
На  память.  Ненужным.  Но  жалость  тебе  на  кой?
А  так,  может,  солнце  увидит  твои  осколки
и  сделает  радугой.  Хрупкою,  рассыпной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →