идолопоклонство

мне так думалось, я отучилась ныне и присно
на колени падать, в благоговении скорченной...

ты, наверно, считаешь меня немного испорченной,
слишком юной, беспечной, странной, и плюс капризной.
я хотела б зажечься в тебе самой яркой искрой,
стать твоим маяком... да что там- последним берегом.

не пугайся. мой мыльный бред(что уже проверено)
не сбывается. он смывается- слишком быстро.
не пугайся...просто позволь быть нелепо-нежной,
целовать твои кончики пальцев, твои ресницы,
С каждым разом страшней, что это не повторится.
___
потому я прошу: не давай, (не) давай надежды.
 


Рецензии
аааааа...страшно падать в любовь?
стихи понравились. тончайший срез женской души. просто восхитительно)

Август Рак   12.11.2014 16:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →