Я помню те окна звенели

Я помню,те окна звенели.
И снег в них сверкал и сверкал.
И ангелы тихие пели.
А я их когда-то искал.

Когда-то в снегах и зарнице.
Когда-то и ночью, и днем...
И снова серебряной птице,
Мы эти снега отдаем.

Я помню,те окна упали.
А там серебристый мороз.
А там серебристые дали,
И ветер их снова принес...

Мы вышли в метель за ворота.
И вот среди этих огней!
Мелькает в снегах позолота.
Мелькает и плачет о ней...

А там сарафаны пропали.
А там,тот загадочный лес.
Снега в это утро сплетали,
Сугробы,до самых небес.

До самых небес...где когда-то.
Я видел,как твой сарафан...
Прошла возле стужи заката.
И встала навек у полян.

И губы от стужи звенели.
И взгляд серебрился и пел.
Я помню...а в этой метели,
Увидеть тебя захотел.

Я снова в той стуже разбился.
Я снова шептал и молил.
А твой сарафан озарился.
И мир этот звездный закрыл...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →