Ошибки Бедведа

Нынешняя проповедь обусловлена событиями вчерашнего дня и сегодняшними снами. В частности, я хочу поведать вам о последнем, после финальных кадров которого погружаться в сон мне уже не захотелось. Расшифровывать я его не стану, а только покажу картинку и психологическую обусловленность. А предстало моему взору такое виденье Армагеддонного процесса. Сначала мне показали лестницу в учебном заведении, где старшеклассник наступил на пятку пятикласснику, сидящему на ступеньках, а папа жертвы попросил в компенсацию ущерба здоровья сына дать ему на бутылку, что мне говорит о многом, но раскрывать тайны я пока не хочу, ибо тогда многим придется обратиться к врачу. А медицина у нас ой как дорога, а лекарства тем паче. Не люблю, когда плачут. И потому покажу только апофеоз мук финалом этой мылодрамы. И был он представлен событием из разряда фильмов ужасов, так как здесь моему любопытству была явлена мечта пилота в самом плачевном ее воплощении.

Так, в небе появились три весьма опознаваемых летающих объекта, выраженные тремя фигурами разного веса и возраста лиц мужского пола, которые, прилепившись друг к другу, совершали плановый полет по маршруту "Кассиопея- Москва", но, правда, без летательного аппарата, а всего лишь при помощи неумело раскрытого, сплющенного парашюта. И тот, что был более упитанным, а им оказался малыш с лестницы, в силу наибольшей гравитации пришелся подушкой безопасности для двух других, тогда как сам оказался в очень плачевном состоянии.

Что такое данная боль, как мама я знаю, и потому первое, что пришло на ум еще во сне - осознание трагедийности момента. И мне тут же вспомнились печальные картины моего прошлого, когда я не умела пользоваться парашютом, то есть не обращалась за поддержкой Свыше по любому поводу, считая это попрошайничеством. Конечно, атеисткой  я никогда не была, но в тоже время и нужной для ощущения абсолютной безопасности подчиненности Высшему Разуму, не обладала. И с периодичностью раз в год беды доставляли мне хлопот. А было это вызвано даже не моей грешностью, ибо таковой в мирском понимании этого значения не имелось в силу применения"климат-контроля" действий и мыслей, а тем, что во-первых, имелся кармический шлейф у моего мужа, о чем мне дали понять снами еще до свадьбы, и во-вторых, его завидным положением в обществе и сложным характером, что и предопределило сложную карму. А здесь сделаю пояснение, дабы не думали некоторые, что я опять у кого-то что-то тырю. Использовала я несвойственное православию выражение только потому, что оно вошло в обиход и понятно каждому. Но оно связано, прежде всего, с генетическим и психологическим наследством. И когда мне говорят о том, что в Библии ничего об этом не говорится, то я не могу с этим согласиться, ибо там есть предупреждения о проклятиях до седьмого колена*. «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои», – говорит Бог Израилев Моисею, давая десять заповедей*.

"«И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»? Живу Я! – говорит Господь Бог, – не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. (…) Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается».

Но в более простом варианте это выглядит как переданные по наследству черты характера провокатийного плана. Так, у кого-то может быть уже "в крови" тяга к наживе или мотовству, к алкоголю или сладострастию, агрессии или зависти, а у некоторых и вовсе полный букет сорняков. И, конечно же, такие свойства характера не могут не притягивать негатив, который в свою очередь заставляет его получателя корчиться в муках неприятностей. И только защита Свыше способна вывести человека из лабиринта собственных проблем, то есть отключиться от внутренних и внешних разражителей, которых нет у неба жителей.

Так, на собственном опыте, оказавшись в воронке неприятностей, я смогла убедиться  в том, что любую негативную участь можно перекрыть позитивом, укрепленным абсолютной преданностью Богу. Ибо Иисус хочет "милости, а не жертвы", как и всякий здравый отец. И вот, оказавшись с малышом в очередной раз в больнице из-за травмы века, нанесенной когтями нашей собачули, я услышала нелицеприятные отзывы о себе от соседки по палате. А здесь сделаю небольшое уточнение и  поясню, что в первый раз мой малыш попал к травматологу на почве пореза сухожилия на ладошке, когда упал на моих глазах на бутылку с лимонадом, запутавшись ногами о коляску, в которой сидел его грудной брат. И я могла бросить бутылочки со смесью и схватить его за шиворот, но какая-то сила потусторонняя не дала мне это сделать. И я объясню почему. В данном случае моя вина была, видимо, еще в том, что я накануне рассердилась на него из-за того, что он по своей неразумности в свои три с половиной обозвал меня дурным словом. Но теперь я понимаю, что в данном ангельском окружении спасли бы его ангелы на автомате, как часто бывает со мной, когда я спотыкаюсь на ровном месте. А тогда я получала упреки от соседки по несчастьям в халатности и грешности, с чем мне было трудно согласиться, ибо я не видела столь глубоко и могла позволить себе и обижаться и разражаться.

И в ответ на мое недоумение случайная попутчица сказала мне, что это значит: Господь тебя призывает. И мне тогда еще не до конца было понятно значение фразы, но я поняла одно, что должна быть набожной настолько, насколько в миру это возможно, чтобы перекрыть поток негатива, штурмующего меня со всех сторон, дабы защитить крылами Ангела всех своих близких от всякого рода бед и неприятностей. Освятив дом, и обращаясь теперь к Богу ежеминутно, мне удалось создать эту защиту. И третьего сынулю я взращивала, даже не глядя в его сторону, тогда как от первых двух я не отлучалась и на минуту, держа ситуацию под контролем, что не обеспечивало их безопасности и мое радение не предотвращало их падения.

И это все я вам рассказала для понимания роли парашюта в жизни того, кто решил покорить высоту. И это, кстати, завершает логическую цепочку рассуждений относительно важности и первостепенности ценностей, возникшую во вчерашнем споре* с "мальчиком", судьбы которого я еще не знаю, ибо это зависит от его выбора средств спасения. Конечно, в реале все не так страшно, как нарисовано снами, и падения и травмы аллегоричны. Но боль от разочарования и потери надежд не менее ощутимая, нежели боль плотская. Но вдаваться в подробности мы не станем. А перейдем ко второй части темы - к бедам веда.

(Вы поверхностны донельзя, Лара, всё по той же причине, - вашу экзальтацию легче лёгкого водить за нос подобным. Системности в вас - ноль. Бес палочки ))) Вас мойшно брать голыми руками прохиндеям от религии, что они и делают, судя по вашему состоянию...
 Цена вашей "благодати" для меня менее чем ничтожна, ибо вы уплатили за ничтожно малое бесконечно большое. Несоразмерно. Посему и цена фантику - ветер, который его гонит по асфальту. )))"

(13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
 14 Все у вас да будет с любовью.
 22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа" (ап. Павел)

И желая выстирать того одежды, с кем небо связывает свои надежды, я сделаю разбор полета еще одного пилота. Конечно, как обыватель, он вполне может иметь такое представление о сути происходящего, но мне, глубоко глядящей и зорко видящей, трудно смотреть на такие карикатуры культуры и литературы. Итак, поглядим что это за  продукт.

 "Я, находясь в трезвом уме и добром здравии, будучи ответственным, не пропустившим ни одних выборов с момента достижения совершеннолетия избирателем, вполне ориентируясь в политике, на полном серьезе собираюсь голосовать за кандидата в президенты России, который

 — никогда в жизни не участвовал в выборах, на каком бы то ни было уровне, соответственно и не выигрывал их, и не имеет доказанного послужного списка исполнения политических обещаний;

 — не имеет почти никакого опыта политической деятельности, а тот единственный, который имеет, является опытом огромного, позорного, эпического провала (история с партией «Правое дело»);

Здесь мы нажмем на паузу и сотрем пятна с пуза пупса.
Пункт первый можно рассматривать, как достоинство, ибо если не одержал победы ранее, участвуя в выборах, то, возможно, и не стоит рыпаться, тем более что опыт трех толстяков печален. И тем более нет казусов, нет неисполненных обещаний и словоблудия.  И по второму пункту обвинений хочется внести серьезную поправку. Наследник престола идет после полученных травм по незаконному лишению наследия прав на поправку и то, что он не подчинился трем толстякам и иже с ними, говорит только о силе духа и силе воли да избранности его доли. Провалом выход из Правого дела, которое оказалось по сути левым, считать нельзя, это исключительно можно рассматривать как победу - победу духа над материей, прежде всего!!! Следуем далее по извилистой тропинке размышлений автора.

 — окружен уймой крайне сомнительных людей (а ведь очень многое о человеке — и как о человеке, и как о руководителе — говорит его команда) с неоднозначной, а зачастую и резко отрицательной репутацией, или не имеющих никакого отношения к политике (только те федеральные примеры, что на слуху — Красовский, Шайхутдинов, Пугачева);

 — публично заявлял о намерении «набрать 8-10% голосов», то есть на берегу отказывался от борьбы за победу, и, вообще, очевидно не готов к занятию президентского кресла;

С первым обвинением мы согласимся. Это совершенно очевидно, и вина видна и даже в адвокатах не нуждается. А по второму заметим, что личная скромность и застенчивость не позволяют кандидату ставить прогнозы на победу, ибо он еще ощущает себя новичком в этом виде спорта, хотя и рассматривает свою жизнь, как биг гейм. Но поскольку он человек не верующий ни в судьбу, ни в чудо, ни в Бога, то ему и не видна его дорога. Не будем судить его строго. У него все только начинается. Плывем дальше.

 — имеет крайне неоднозначную биографию, в которой есть место залоговым аукционам и скандалам с проститутками, экзотическим прожектам и корпоративным конфликтам, но нет никаких конкретных и ярких успехов, доказывающих состоятельность и неслучайность этого кандидата как управленца и организатора;

 — заявляет в качестве своей предвыборной программы большой массив разнородных, слабосочетающихся между собой текстов, в которых вполне разумные тезисы сочетаются с популистской ерундятиной, и которая, честно сказать, в идеологическиом плане представляет собой просто мешанину;

Первое звучит феерически и ничем не подкреплено практически, ибо основано на слухах и сплетнях. Но если сам президент Саркози без сарказма попросил у МП прощения, то значит, было обвиняемому грехов отпущение для нового уже  боевоего крещения. А самым ярким успехом является его успешность в бизнесе и спорте, что характеризует его как выдающегося организатора и опытного менеджера, что для руководителя такого уровня является бесценным качеством. А вот сумбур программы вызван хаосом, сложившимся и в политике и экономике и идеологии современной формации. Слишком много информации и она не успевает гармонизироваться, ибо идет процесс брожения. Потому могут быть картинки будущего искажения. Но мысли прогрессивны и нисколько не агрессивны, что вполне можно рассматривать, как пропаганду любви, как высшей цели существования человечества, что изложено в целях и задачах. И далее.

 — говорит унылыми штампами универсальных ответов на любые вопросы, за которыми очень редко, если вообще, проглядывает живой человек;

 — начал свою президентскую кампанию с масштабной и открытой лжи, сдав в ЦИК 2 миллиона подписей, большая часть из которых заведомо была нарисована «народными умельцами» по паспортным базам данных, и заручившись в этой лжи поддержкой Кремля, то есть вступив в тайный сговор с теми, кого на словах он объявляет своими политическими противниками;

Говорит весьма интересно, не пресно, но шаблоны присутствуют и прежде всего из-за желания дистанцироваться от общественного мнения относительно его крепости, куда он никого постороннего не впускает, еще не понимая того, что личной жизни у него больше нет, ибо его хрустальный дом находится на вершине горы, и укрыться ему от чужих вглядов  уже невозможно. И потому будет лучше обнажить и душу и сердце, чтобы не задали папарацци перца, уличив его во лжи или иносказании. А это для политика самое страшное наказание. А вот лжи относительно сбора подписей не видно даже вооруженным глазом, ибо даже Гриша собрал необходимые подписи, но ему не хватило педантичности Миши, да и стимулы у него не столь мощные. Вот попостился бы в семейной жизни лет 25, тогда б смог  любой барьер взять. И сговор с властями выглядит как-то слишком комически. Зачем зверю кусать себя за хвост? Чай не лиса, чтоб высовывать его из норки на растерзание собакам.

Вот такая кобаса. Но виной всему оригинальное поведение "шефа", которому если и видней многое, то не мешало бы еще глядеть под ноги и прислушиваться к собственному сердцу вопреки заложенной программе подчинения здравому смыслу и жесткой логике, незатуманенной верой, любовью и надеждой на чудо. Но лишнего говорить не буду. А приведу последнюю цитату.

 — (last but not least) то ли напрочь лишен чувства юмора, то ли слишком старательно следует советам неумных политтехнологов, постоянно оказываясь в совершенно идиотском положении человека, который шутит натужно и вымученно и только для того, чтобы потом самому посмеяться.

А это влияние окружения, среды обитания. Там такой юмор привествуется, потому и на нас ставятся эксперименты. Но там, где смешно Быкову, Коровьеву и примадонне, совсем не улыбается Мадонне и Анне донне. А мне все видно, как на ладони и я знаю, что скоро он преобразится, когда в решительном рывке с демоном сразится и опустит его на землю. И апофеозом звучит трубный голос Ангела.

 "И тем не менее, я за него проголосую, и еще очень многие поступят таким же образом, а кто-то (я не из их числа) доходят чуть ли и не того, чтобы объявлять этого кандидата последней надеждой и спасением нации. Я не буду повторять еще раз аргументы «за», я сейчас о другом

 Недостатков полно у любого, и делая выбор мы не вправе обращать внимание лишь на недостатки, а должны смотреть на баланс недостатков и достоинств. И все же тот факт, что кандидат в президенты России с таким ужасающим списком очевидных недостатков, как Михаил Прохоров, является тем человеком, за которого проголосую я, и за которого проголосует подавляющее большинство моих знакомых (в самых разных, кстати, кругах общения), который выигрывает все опросы в Интернете (среди в среднем чуть более образованной и значительно более политизированной аудитории) — этот факт является сам по себе диагнозом, даже приговором политической системе, которую создал в России Владимир Путин. Этот диагноз звучит — полное разложение, абсолютная деградация. Нет её"

"Михаил Прохоров как диагноз политической системы России
 26 февраля 2012, 12:33
http://echo.msk.ru/blog/volkov_l/862681-echo/


НОВЫЙ ЗАВЕТ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
(30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Мк 9:40
 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Лк 12:10; 24-32: Мк 3:22–30; Лк 11:15–23) (Матфей)

20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
 21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся)
 (Павел 1-е посл. к Корин.)


http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/2203/

ГОРОСКОП
Научись ждать, торопить время опасно. Не самое лучшее время для действий, тебе придётся терпеливо ждать .Твоё ожидание будет плодотворным, чтобы собраться с силами.

Время должно быть очень удачным, ты получишь полезные знания, необходимые для твоей профессии и узнаешь много нового, интересного неизвестного для тебя., У тебя будет прекрасная возможность обогатить свой жизненный опыт новыми знакомствами, не говори неправду любимому человеку, контролирующему каждый твой шаг.

В этот день твой интеллектуальный уровень 8%: по возможности отложи принятие важных решений.Твой физический уровень 81%: можешь с успехом заняться любым видом спорта.
Твой эмоциональный уровень 88%: попытайся разрешить недоразумение со своим партнёром


Рецензии
сначала странные словосочетания о Прохорове, затем следует такое:

"А это влияние окружения, среды обитания. Там такой юмор привествуется, потому и на нас ставятся эксперименты. Но там, где смешно Быкову, Коровьеву и примадонне, совсем не улыбается Мадонне и Анне донне. А мне все видно, как на ладони и я знаю, что скоро он преобразится, когда в решительном рывке с демоном сразится и опустит его на землю. И апофеозом звучит трубный голос Ангела".

немного новостей и - непонятно почему - чей-то гороскоп
с тобой что творится, Лара? кому такие произведения нужны, как ты думаешь? я вот не осилил, только скроллил - невозможно читать

"Глядишь, МД мне выделит блог в Снобе. Ща вернется и будет искать возможности вкушать мои вкусности. Я давно поняла, что нет худа без добра. И если что-то неприятное случается, то всегда с позволения Свыше. Надоело небу дарить манну, решило оно, что пора бы за нее рассчитаться. Не то придется мне опять батутчицей к сыну устраиваться. А это никого не устроит. Эдак я и вовсе не стану творить. Примусь за вязание носочков и шапочек. Впрочем, мне не привыкать себе хлеб насущный искать..."

Лара, деньги-то у тебя есть на блог? Аккаунт на Снобе, если ты не в курсе, оплачивается владельцем (и стоит не триста рублей в месяц, а побольше). У тебя не тот доход и статус, чтобы претендовать на этот портал.

Поэтофоб   25.03.2012 02:00     Заявить о нарушении
Дык, я давно претендую на роль жены господина Прохорова. Неужели вы до сих пор не поняли моих намерений? Сегодня, кстати, ровно 9 месяцев с момента нашего знакомства. Младенец не родился. Но задержки тоже бывают. Ждем-с. Тем более я получила мощный знак - мне запретили заниматься батутами. Не гоже мне, невесте олигарха, так себя черной работой заморачивать!!!

Вот песня моей подружки в тему.
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=48531211&file=b3010dcd972e86641a4e34f831f0b683

Преображенская Лариса   25.03.2012 22:02   Заявить о нарушении
а Прохоров уже в курсе, что вы от него беременны? помнится, один не слишком вменяемый афтар-порнограф по имени Виктор Зенович Телегин всюду кричал, что от него беременна Собчак. сексуально озабоченным графоманам такой пеар простителен, что с них взять. но ты-то, Лара, высокодуховная личность. неужели ты не хочешь быть выше примитивного женского желания выйти замуж за богатого?

Поэтофоб   26.03.2012 04:12   Заявить о нарушении
Глупости. Богатство скорее входит в число его минусов. Я не представляю, как буду жить на 2000 кв. метрах. Я там своих детей растеряю. Придется ему мне сруб во дворе ставить. А ценю я его за золотое сердце и невинность. Этот ребенок меня покорил своей чистотой детской и непосредственностью. Обожаю. Дай Бог нам долгих, счастливых совместных лет!!!

Преображенская Лариса   26.03.2012 10:58   Заявить о нарушении