Одиночество

Пронзая болью всю тебя, одиночество превращает жизнь в банальное существование.  Ты перестаешь чувствовать, чувствовать свою нужность, свою необходимость. Это убивает.
Говорят, что у каждого есть в этом Мире свой маленький АД. Вот для меня этим АДОМ является ощущение полного отсутствия понимания. Незачем возвращаться домой, никто не ждет. Да, все чего-то от тебя хотят. Всем от тебя что-то нужно, но только не ты сам, как личность. Ты перестаешь существовать для мира, как только этот мир не может взять от тебя то, что ему необходимо.
Тишина и пустота.  Это все, что тебе остается. Нет… Вокруг все кипит. Идет снег, льет проливной дождь, сезон сменяется сезоном, да и ты вроде продолжаешь по инерции движение. Но тебя нет, ты умер, тебя поглотило  ОДИНОЧЕСТВО.


Рецензии
Не обижайтесь, но кажется мне, что у Вас говорит обиженная чем-то или кем-нибудь плоть, не душа. Для души одиночество - подарок. И в совремменном мире настоящего одиночества еще поискать. Время сжато событиями, информации потоками, пустыми беспокойствами и т.д.
Только в одиночестве можно подслушать свою душу, понять смысл нашей жизни.
А смысл ее (жизни), мне кажется, кроется в пользе для всех.
С уважением, Владимир.

Волков Северный   27.02.2012 10:09     Заявить о нарушении
Да, Вы правы. Это произведение исключительно о материальном восприятии Мира. Тут нет о Душе ничего. Но тут нет обиды, тут ощущения материи. Сама же я смотрю на все это лишь как наблюдатель))) Спасибо за рецензию.
С уважением, Марина

Кибалко Марина Николаевна   27.02.2012 10:14   Заявить о нарушении