Песня жизни

Не понятно что читаю,
И зачем всё делаю.
Чаще, просто мечтаю,
Меньше - глупо верую.
Но частенько думаю,
Что если бы вдруг так,
То небо стало хмурым,
А дед мой был Ермак,
А лучше Стенька Разин,
Отец мой - Лев Толстой.
А что Отец - проказник,
А дед - мужик лихой.
Но это лишь фантазий несметные поля,
Реальность безобразней,
Чем дети бобыля.
Так что сиди на месте
И не спеши страдать;
Включай погромче песню,
Чтоб рьяно танцевать ;)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →