И снова день...

И снова день. И снова эшафот.
Ступенька за ступенькой – пройдены не раз.
Всё те же палачи, ликующий народ,
Дробь барабана и дочитанный приказ.

Всё та же одинокая слеза
По бледной скатится щеке.
Не дочитав молитву до конца
Застынут губы в тишине.

И снова день... ступенька... эшафот.
Дерутся палачи за право растерзать,
А мысль одна – вперед, идти вперед,
Пусть болью, но цепочку оборвать!

И будет день - я верю, он придет,
Никак не может по-другому быть –
Любовь свои объятья распахнет
И сможешь ты меня от боли защитить!


27.02.2012 г.


Рецензии
Ты лучше фигу палачам скрути,
Рассмейся им в лицо - ликуя,
Немного пошлых шуток отпусти,
И каждый ошалевший взгляд смакуя.
Стрелою в небо улети…

Сергей Береговой   03.04.2012 12:49     Заявить о нарушении
С такой поддержкой и эшафот - не эшафот ))))

Наталья Щербак   08.04.2012 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →