К поэтам России. 1996г

Господа поэты! Голоса Отчизны!
А нельзя ль поэзию, да поближе к жизни?

Как же восторгаться лютикам цветочкам
Если рядом – мама плачет над сыночком

Если похоронки чёрный ворон носит
Нет войны, но пули — косят, косят, косят...

Да полно товаров и жратвы навалом
Только мрут как мухи дети по подвалам

О счастливой жизни врут экраны.
Только от бессилья плачут ветераны

К Вам мои вопросы, к каждому поэту:
Лютики — цветочки? А народа — нету?


Рецензии
Не в бровь, а в глаз.
Отлично сказано. И ведь до сих пор актуально

С уважением, Елена

Леста   09.12.2020 15:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →