Грибная охота

В лесу удивительно было красиво,
От солнца трава заблестела росой.
Какая-то птица кричала плаксиво,
А вот из-под ели сорвался косой.
Идём осторожно, сушняк не ломая,
Грибная охота недаром тиха.
Кукушка кукует не переставая,
А сверху от шишек летит шелуха.
Кладём, между делом,грибочки в лукошко.
Красных и белых, волнушек, маслят.
Тучами стелется мелкая мошка
И отвлекает от поиска взгляд.
Пару часов мы по лесу кружили,
Сил ещё много, лукошки полны.
Вот и полянка, костёр разложили,
Передохнём средь лесной тишины.
Выпьем, закусим-за жизнь побазарим
Под ненавязчивый шелест листвы.
Редко себе встречу с лесом мы дарим,
И у костра сидим редко, УВЫ.


Рецензии
Классно!!! Слюнки потекли,соскучился по тихой охоте! С костром только поосторожней. И он ещё сомневался! ВПЕРЁД!!! С уважением.

Иван Михайлов 4   27.02.2012 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →